Отчеты и обсуждение игры!
Родительское сообщество: Оргинфо
Давидdavidson90davidson90

Отчет

Дорогие друзья, уважаемые мастера, хочу выразить вам  свою благодарность за участие и проведение такого рода великолепной игры. Было очень интересно погрузиться в сферу бизнеса и политики, не просто наблюдая что там творится со стороны, но и самому участвуя в принятии решений. Огромное спасибо мастерам, за то что в максимально сжатые сроки вы сумели организовать и окунуть нас в этот интереснейший мир. Особенно мне понравился тот азарт и старания мастеров, чтобы заинтересовать игроков в активных и результативных действиях. Было очень приятно и интересно общаться и работать с мастерами из инженерного модуля, где я проводил не мало времени. Благодаря этим людям я узнал кучу интересных и практически полезных вещей, а также просто хорошо провел время общаясь и работая вместе с ними.

Теперь ближе к делу. Первая неделя игры прошла довольно тяжело, все пытались понять чего от них хотят, и что должны делать, но уже к началу второй недели все, кто имели желание работать, достигли каких-то результатов, проявили какую-то активность. К середине игры сложилась такая ситуация, что многие компании, произвели кучу продукции, но не смогли ее реализовать, из-за того что Росатом не желал их закупать за бешенные деньги, которые выставляли смежники (признаюсь, в том числе и я:)), но это было связано с тем, что на тот момент еше никто из конкурентов не делал необходимые росатому трансформаторы, и я мог себе позволить завысить на них цену ). Поэтому Росатому было-бы выгоднее поставить свои цеха и производить самому необходимую продукцию. Еслы-бы так произошло, то почти треть игроков остались бы без работы)). К счастью правительство заметило эту ситауцию, и выпустило постановление о смежниках, другой вопрос на сколько оно было качественным, но это было сделано, и задницы смежников были спасены))), за что правительству огромное спасибо.Отдельное спасибо хотел бы сказать Алексею Илясову, который активнейшим образом пытался разобраться в сложившейся ситуации, чтобы как можно грамотнее решить вопрос. Помню, мы с ним в час ночи по телефону еше этот вопрос обсуждали))После вступления этого закона в силу, стало играть большую роль количество инженеров в арсенале у каждого, наклевывалась конкурентная среда, и выиграет в ней тот, кто предложит товар дешевле и качественней. И тут мои позиции были немного лучше остальных, я был готов продавать дешевле, и качественней(к тому моменту у меня уже был определенный набор инженеров(имеется ввиду электронных:)), мои дела пошли в гору, появились заказы росатома...и т.д. Ну конечно-же это не понравилось моим конкурентам, которые стали обвинять меня в том, что я монополист, что я сговорился с руководством росатома, купил правительство...ну и т.д. Типичная позиция слабоков. Кстати у промприбора было больше всего заказов, однако по заработкам он далеко не на первом месте:). Так что, те кто на меня жаловался остались далеко не в обиде. Очень клево было поучаствовать в дебатах, которые были на 3-ей игре, ведущий очень красочно и скандально ее провел, то что надо для СМИ :)) Было очень весело)).Но главное, что мы все получили после этих скандалов, кризисов, обвинений и законов это то, что отрасль начала заниматься своим делом, ставить энергоблоки и производить энергию. Стало ясно с кем можно иметь дело, с кем лучше перестраховаться.

Не понравилось, то что не было никакого контроля со стороны государства. Не было контроля за уплатой налогов. Есть еше наболевшая у производителей проблема, но это уже технический аспект)) на будушее разработчикам сайта надо подумать как организовать перемещение товаров между фирмами. Просто перетаскивать 100 ед. энергии по одной, из своих вещей на производство, а потом в цех просто ужасно долго, и после этого уже рука отваливается))). Производители меня поймут)))

Впечатления от игры просто великолепные. Она позволила узнать много новых и интересных вещей реального мира. Еше раз огромное спасибо организаторам.

Комментарии (4)

28 ноября 2010 в 00:03
AtllanЛеонид ВитковскийAtllan

Да, самая большая недоработка этой игры - это перемещение товара) Из-за этого тратилось просто оооооооооооооооооооооооооочень много времени)

28 ноября 2010 в 00:15
QuitQuitQuit

=) Отличный отчет,мое спасибо тебе в моем ;P

28 ноября 2010 в 00:21
masterДенис Торгашов-Мартьяновmaster

эту недороботку мы будим исправлять. А так хороший отчет спасибо

28 ноября 2010 в 00:33
davidson90Давидdavidson90

)) спасибо

Прокомментировать запись:

Для комментирования записи необходимо стать зарегистрированным пользователем.

Войдите или зарегистрируйтесь.

Добавить запись

Чтобы написать в текущий раздел, необходимо стать участником сообщества.

cache: no_info (3), no_need (7), miss (6), cached (25)db queries: 12time: 0.085

При отправке данных на сервер произошла ошибка. Проверьте соединение с интернетом и попробуйте перезагрузить страницу.

У Вас не хватает прав на выполнение операции. Данные не были сохранены.